Ranking 1/2019Locher Elia (610.00.302.0)

  • X = Streichresultat
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate

DatumLigaNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
05.05.2018IC NLCRottaris Nelio10.425N4 (83)6:3 6:1S
12.05.2018IC NLCRafiq Ayman9.932N4 (134)0:6 4:6N
26.05.2018IC NLCBolard Mathieu4.194R66:0 6:1S
02.06.2018IC NLCCavallini Marco8.847R16:2 6:1S

Turnier Resultate

DatumTurnierNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
25.04.2018111876 Swiss Tennis Mid-Week N-TournamentTeichmann Raul10.484N4 (96)6:7 4:6N
29.04.2018110788 22. OCHSNER SPORT Tennis Open 2018 (OutdoorZimmermann Ilias11.049N3 (59)3:6 1:6N
02.05.2018111877 Swiss Tennis Mid-Week N-TournamentNeuhaus Arthur11.375N3 (53)1:6 4:6N
21.05.2018110800 14. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreBertola Remy12.550N2 (17)1:6 1:6N
21.05.2018110800 14. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreBalsiger Mario6.076R46:3 6:1S
17.06.2018113161 TENNIS TRIMBACH: Summer Competition poweredSchnegg Timo10.182N4 (98)6:2 3:6 1:6N
17.06.2018113161 TENNIS TRIMBACH: Summer Competition poweredSzklarecki Marek8.634R26:3 4:6 6:2S
17.06.2018113161 TENNIS TRIMBACH: Summer Competition poweredVan Herzeele James9.733N4 (136)6:0 6:3S
17.06.2018113161 TENNIS TRIMBACH: Summer Competition poweredSchilter Björn7.828R26:1 6:0S
X01.07.2018112188 43. TTM Thun Open; CHF 8500.- plus HospitalKusy Nicola9.509R13:6 1:6N
07.07.2018111030 40. Wohlensee-Cup 2018Huber Dario11.189N3 (69)3:6 5:7N
07.07.2018111030 40. Wohlensee-Cup 2018Laciga Martin7.103R36:1 4:3W
09.07.2018112965 Qualification Junior Champion Trophy SommerLimacher David9.964N4 (123)6:0 3:6 2:6N
09.07.2018112965 Qualification Junior Champion Trophy SommerBuchel Alexandre7.898R26:1 6:7 6:2S
15.07.2018112966 Junior Champion Trophy Sommer/été 2018Schär Jonas11.863N3 (32)2:6 3:6N
15.07.2018112966 Junior Champion Trophy Sommer/été 2018Hoeijmans Luc10.646N4 (77)3:6 7:6 6:3S
18.07.2018113730 Mid-Week Derendingen Summer-Trophy 2018Bärlocher Nico10.063N4 (117)1:6 2:6N
22.07.2018111276 55. Tennismeisterschaften von Interlaken, CKunz Noël10.682N4 (99)4:6 5:7N
29.07.2018113546 Raymond Weil Open Intl. 10'000.- N1-N4Perret Loïc12.185N2 (25)5:7 2:6N
29.07.2018113546 Raymond Weil Open Intl. 10'000.- N1-N4Waelchli Cedric8.492R26:3 6:2S
04.08.2018110479 G-P DE LA GRUYERE 2018 juniors et actifs **Kolly Bastien11.266N3 (51)1:6 4:6N
04.08.2018110479 G-P DE LA GRUYERE 2018 juniors et actifs **Pichonnaz Maxime8.555R16:0 6:2S
12.08.2018111221 Basel Outdoors à la carte 2018Grabul Dimitar11.926N3 (43)4:6 1:6N
12.08.2018111221 Basel Outdoors à la carte 2018Brunold Colin8.756R16:4 6:0S
15.08.2018113732 Mid-Week Derendingen Summer-Trophy 2018Mordig Julian10.051N4 (126)3:6 3:6N
16.09.2018112728 Megger Junioren-Cup (Preissumme bis zu CHF Sebesta Jan10.209N4 (100)7:5 3:6 3:6N
16.09.2018112728 Megger Junioren-Cup (Preissumme bis zu CHF Brahier Gil8.543R16:1 6:4S
16.09.2018112728 Megger Junioren-Cup (Preissumme bis zu CHF Grünig Nicolas9.146R17:6 4:6 6:1S
X07.10.2018114195 WINTER SUPER SLAM HALL CUP THUN - BERNMüller Levin9.433N4 (141)4:6 6:4 3:6N
X28.10.2018113583 GRAND-PRIX FRIBOURG 2018-2019 (tournoi 1/6)Francioli Laurent9.186R12:6 4:6N
02.12.2018113549 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound AZimmermann Ilias11.049N3 (59)1:6 1:6N
09.12.2018110823 Saint Nicolas 2018 (étape 1 du Circuit VS 2Ittah Jeremy10.758N4 (73)4:6 2:6N
09.12.2018110823 Saint Nicolas 2018 (étape 1 du Circuit VS 2Zocastello Marco9.957N4 (116)6:4 6:2S
09.12.2018110823 Saint Nicolas 2018 (étape 1 du Circuit VS 2Isakov Emilien8.475R16:4 6:3S
23.12.2018113550 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound AMoser Jeremy10.270N4 (115)4:6 1:6N
23.12.2018113550 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound ADollé Cédric7.935R26:2 6:2S
Z30.12.2018115781 Tournoi de Noël N1-N4 avec qualifiés R1-R2Fellay Maël7.537R2
X17.03.2019114912 TZH Open Aktive Winter 2018/19 - 400 CHF miHaagmans Alex9.595R16:7 3:6N
24.03.2019113553 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound AKuster Joël11.336N3 (57)3:6 2:6N
W24.03.2019113553 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound APerret Loïc12.185N2 (25)
24.03.2019113553 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound AKrattiger Jesse9.001R14:6 6:1 10:7S
31.03.2019116366 LICENCE FINAL SUPER SLAM HALL CUP THUN - BESassi Giulio9.935N4 (114)3:6 1:6N
31.03.2019116366 LICENCE FINAL SUPER SLAM HALL CUP THUN - BESchönbächler Pierre9.286R16:4 6:4S

Auslandresultate (lizenzierte Gegner)

DatumNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
31.07.2018Rohrer Niklas9.164R16:1 6:3S
09.09.2018ITF Zurichsee Junior Open Qualifying DrawMarin Gianluca8.582R16:2 6:3S
09.09.2018ITF Zurichsee Junior Open Qualifying DrawZüllig Andrin9.817N4 (122)6:1 6:1S
09.09.2018ITF Zurichsee Junior Open Qualifying DrawBärlocher Nico10.063N4 (117)6:4 3:6 6:2S

Auslandresultate (nicht lizenzierte Gegner)

DatumATP/WTANamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
23.04.2018Johansson Morgan10.320N41:6 0:6N
20.08.2018Davis Jack10.320N45:7 3:6N
01.09.2018Walser Michael10.320N44:6 2:6N
08.09.2018Christiansen Rudolf Niklas10.320N42:6 4:6N
08.09.2018Sahni Ronan7.980R26:1 6:0S
15.09.2018Walser Michael10.320N43:6 6:3 2:6N
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate

DatumLigaNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
11.05.2019IC NLCKaelin Yann8.476R23:6 3:6N
18.05.2019IC NLCBieri Simon9.179R17:6 6:4S
25.05.2019IC NLCSchaber Marvin11.526N3 (40)4:6 1:6N
01.06.2019IC NLCStauffer Panya8.363R15:7 3:6N

Turnier Resultate

DatumTurnierNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
07.10.2018114195 WINTER SUPER SLAM HALL CUP THUN - BERNMüller Levin9.433N4 (141)4:6 6:4 3:6N
28.10.2018113583 GRAND-PRIX FRIBOURG 2018-2019 (tournoi 1/6)Francioli Laurent9.186R12:6 4:6N
02.12.2018113549 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound AZimmermann Ilias11.049N3 (59)1:6 1:6N
09.12.2018110823 Saint Nicolas 2018 (étape 1 du Circuit VS 2Ittah Jeremy10.758N4 (73)4:6 2:6N
09.12.2018110823 Saint Nicolas 2018 (étape 1 du Circuit VS 2Zocastello Marco9.957N4 (116)6:4 6:2S
09.12.2018110823 Saint Nicolas 2018 (étape 1 du Circuit VS 2Isakov Emilien8.475R16:4 6:3S
23.12.2018113550 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound AMoser Jeremy10.270N4 (115)4:6 1:6N
23.12.2018113550 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound ADollé Cédric7.935R26:2 6:2S
30.12.2018115781 Tournoi de Noël N1-N4 avec qualifiés R1-R2Fellay Maël7.537R2Z
17.03.2019114912 TZH Open Aktive Winter 2018/19 - 400 CHF miHaagmans Alex9.595R16:7 3:6N
24.03.2019113553 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound AKuster Joël11.336N3 (57)3:6 2:6N
24.03.2019113553 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound APerret Loïc12.185N2 (25)W
24.03.2019113553 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound AKrattiger Jesse9.001R14:6 6:1 10:7S
31.03.2019116366 LICENCE FINAL SUPER SLAM HALL CUP THUN - BESassi Giulio9.935N4 (114)3:6 1:6N
31.03.2019116366 LICENCE FINAL SUPER SLAM HALL CUP THUN - BESchönbächler Pierre9.286R16:4 6:4S
21.04.2019116791 15. Leuholz Ostern Open 2019, Preisgeld: FrWidmer Valentin8.852R16:7 2:6N
10.06.2019116768 15. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreLópez Noah10.594N4 (81)0:6 0:6N
01.09.2019119656 TC Froburg: Summer LED Eröffnungs-Turnier Schläpfer Andreas8.164R23:6 3:6N
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate

DatumLigaNameNamen GegnerResultatCode
11.05.2019IC NLCJacob Kahoun
Elia Locher
Yann Kaelin
Thomas Flury
6:4 3:6 10:5S
18.05.2019IC NLCJacob Kahoun
Elia Locher
Patrik Fischer
Laurent Hunziker
6:1W
25.05.2019IC NLCElia Locher
Alessandro Ritz
Patrick Käser
Marvin Schaber
W
01.06.2019IC NLCElia Locher
Alessandro Ritz
Suriya Stauffer
Chris Böhm
3:6 5:7N
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8