Ranking 1/2019Bornet Mathieu (194.04.442.0)

  • X = Streichresultat
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate

DatumLigaNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
06.05.2018IC 1LBonequi Cesar7.408R33:6 6:4 6:4S
13.05.2018IC 1LMaucci Patrizio8.902R13:6 4:6N
X26.05.2018IC 1LSciboz Luc7.767R22:6 0:6N
X02.06.2018IC 1LDi Muccio Francesco7.354R23:6 2:6N
X10.06.2018IC 1LChevallier Gaëtan7.586R21:6 1:6N

Turnier Resultate

DatumTurnierNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
29.04.2018110821 Bout'chou & Teenager Trophy 2018Teysseire Laurent7.353R26:1 6:1S
29.04.2018110821 Bout'chou & Teenager Trophy 2018Berrut Adrien7.605R26:2 6:1S
29.04.2018110821 Bout'chou & Teenager Trophy 2018Pillonel Cyril6.625R36:1 7:6S
29.04.2018110821 Bout'chou & Teenager Trophy 2018Aubert Edouard7.465R26:3 6:0S
20.05.2018113351 IntercantonauxVisinand Milo7.061R36:1 7:5S
20.05.2018113351 IntercantonauxStornetta Remo7.621R26:1 6:1S
20.05.2018113351 IntercantonauxPillonel Cyril6.625R36:1 6:4S
24.06.2018112205 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGHeughebaert Alan8.442R12:6 3:6N
24.06.2018112205 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGNuck Kilian7.105R36:1 6:0S
09.07.2018112965 Qualification Junior Champion Trophy SommerWergen Timo7.967R27:6 6:2S
09.07.2018112965 Qualification Junior Champion Trophy SommerDayer Ulysse6.642R36:1 6:1S
15.07.2018112966 Junior Champion Trophy Sommer/été 2018Huang Mathieu9.169R15:7 4:6N
02.09.2018112861 Championnats Valaisans JuniorsBerrut Adrien7.605R26:2 1:0W
02.09.2018112861 Championnats Valaisans JuniorsDelaloye Michel5.931R36:2 6:0S
02.09.2018112861 Championnats Valaisans JuniorsBlatter Grégory4.997R46:1 6:3S
09.09.2018110822 Moret Sports Trophy 2018Teysseire Laurent7.353R26:0 6:0S
09.09.2018110822 Moret Sports Trophy 2018Aubert Nicolas8.099R26:2 6:4S
09.09.2018110822 Moret Sports Trophy 2018Aubert Edouard7.465R26:0 6:1S
W09.09.2018110822 Moret Sports Trophy 2018Ismalji Ylli4.981R4
23.09.2018112561 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP by ORTHO-TEAM BGaillard Timéo7.482R26:0 6:0S
23.09.2018112561 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP by ORTHO-TEAM BVirat Tiziano7.257R26:4 6:1S
23.09.2018112561 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP by ORTHO-TEAM BGalliano Léo7.198R26:4 6:2S
23.09.2018112561 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP by ORTHO-TEAM BNäf Marco6.215R37:5 6:3S
28.10.2018114389 Tournoi Tecnifibre de la VeyreMichel Lucien8.537R16:7 7:5 6:4S
28.10.2018114389 Tournoi Tecnifibre de la VeyreRafiq Aniss7.198R36:2 6:1S
28.10.2018114389 Tournoi Tecnifibre de la VeyreNader Ilian7.530R26:2 6:2S
28.10.2018114389 Tournoi Tecnifibre de la VeyrePham Kim David5.295R46:0 6:0S
25.11.2018115822 WINTER SUPER SLAM HALL CUP BERN - THALMATTPeterhans Yanis7.137R36:0 6:0S
25.11.2018115822 WINTER SUPER SLAM HALL CUP BERN - THALMATTCuennet Andersen5.504R46:3 6:0S
25.11.2018115822 WINTER SUPER SLAM HALL CUP BERN - THALMATTBamburac Brooklyn6.347R36:1 6:0S
X02.12.2018116187 Qualifikation Junior Champion Trophy WinterBitzer Lucas8.021R22:6 1:6N
02.12.2018116187 Qualifikation Junior Champion Trophy WinterSiffert Alexandre7.264R21:6 6:2 6:0S
27.01.2019114904 TZH Junioren Winter GP 2018/19 mit PLAYSIGHStettler Georg8.848R16:2 1:6 3:10N
27.01.2019114904 TZH Junioren Winter GP 2018/19 mit PLAYSIGHRotunno Jonas Edward6.633R36:1 6:4S
27.01.2019114904 TZH Junioren Winter GP 2018/19 mit PLAYSIGHBächi Robin7.281R24:6 6:4 10:8S
03.02.2019114398 Tournoi Tecnifibre de la VeyreStähli Plüm Thitikorn8.178R20:3Z
03.02.2019114398 Tournoi Tecnifibre de la VeyreJaunin Samuel6.026R46:1 6:2S
17.02.2019114400 Tournoi Tecnifibre de la VeyreMichel Lucien8.537R15:7 0:6N
17.02.2019114400 Tournoi Tecnifibre de la VeyreOrlando Théo7.332R26:2 6:4S
17.02.2019114400 Tournoi Tecnifibre de la VeyreAussat Julius5.886R46:1 6:0S
10.03.2019116523 Championnats Valaisans JuniorsTeysseire Laurent7.353R26:2 6:0S
10.03.2019116523 Championnats Valaisans JuniorsBuser Julien5.524R46:1 6:3S
24.03.2019113687 Circuit JUNIORSTeysseire Laurent7.353R27:5 7:5S
24.03.2019113687 Circuit JUNIORSOrville Félix6.716R36:2 5:2W
24.03.2019113687 Circuit JUNIORSLoerincik Yohan6.071R36:0 6:1S

Auslandresultate (lizenzierte Gegner)

DatumNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
06.08.2018Sauer-Jimenez Luka8.406R23:6 2:6N
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate

DatumLigaNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
04.05.2019IC 1LBurnand Florian7.805R26:2 6:3S
12.05.2019IC 1LCarbonari Gustavo Fabian10.320N4 (100)4:6 0:6N
25.05.2019IC 1LBaranowski Christophe7.699R26:2 7:5S
01.06.2019IC 1LMaucci Patrizio8.902R12:6 4:6N
15.06.2019IC 1LSiffert Alexandre7.264R26:0 7:6S
22.06.2019IC 1LQuast Alexandre7.787R26:1 6:3S

Turnier Resultate

DatumTurnierNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
28.10.2018114389 Tournoi Tecnifibre de la VeyreMichel Lucien8.537R16:7 7:5 6:4S
28.10.2018114389 Tournoi Tecnifibre de la VeyreRafiq Aniss7.198R36:2 6:1S
28.10.2018114389 Tournoi Tecnifibre de la VeyreNader Ilian7.530R26:2 6:2S
28.10.2018114389 Tournoi Tecnifibre de la VeyrePham Kim David5.295R46:0 6:0S
25.11.2018115822 WINTER SUPER SLAM HALL CUP BERN - THALMATTPeterhans Yanis7.137R36:0 6:0S
25.11.2018115822 WINTER SUPER SLAM HALL CUP BERN - THALMATTCuennet Andersen5.504R46:3 6:0S
25.11.2018115822 WINTER SUPER SLAM HALL CUP BERN - THALMATTBamburac Brooklyn6.347R36:1 6:0S
02.12.2018116187 Qualifikation Junior Champion Trophy WinterBitzer Lucas8.021R22:6 1:6N
02.12.2018116187 Qualifikation Junior Champion Trophy WinterSiffert Alexandre7.264R21:6 6:2 6:0S
27.01.2019114904 TZH Junioren Winter GP 2018/19 mit PLAYSIGHStettler Georg8.848R16:2 1:6 3:10N
27.01.2019114904 TZH Junioren Winter GP 2018/19 mit PLAYSIGHRotunno Jonas Edward6.633R36:1 6:4S
27.01.2019114904 TZH Junioren Winter GP 2018/19 mit PLAYSIGHBächi Robin7.281R24:6 6:4 10:8S
03.02.2019114398 Tournoi Tecnifibre de la VeyreStähli Plüm Thitikorn8.178R20:3Z
03.02.2019114398 Tournoi Tecnifibre de la VeyreJaunin Samuel6.026R46:1 6:2S
17.02.2019114400 Tournoi Tecnifibre de la VeyreMichel Lucien8.537R15:7 0:6N
17.02.2019114400 Tournoi Tecnifibre de la VeyreOrlando Théo7.332R26:2 6:4S
17.02.2019114400 Tournoi Tecnifibre de la VeyreAussat Julius5.886R46:1 6:0S
10.03.2019116523 Championnats Valaisans JuniorsTeysseire Laurent7.353R26:2 6:0S
10.03.2019116523 Championnats Valaisans JuniorsBuser Julien5.524R46:1 6:3S
24.03.2019113687 Circuit JUNIORSTeysseire Laurent7.353R27:5 7:5S
24.03.2019113687 Circuit JUNIORSOrville Félix6.716R36:2 5:2W
24.03.2019113687 Circuit JUNIORSLoerincik Yohan6.071R36:0 6:1S
07.04.2019114406 Tournoi Tecnifibre de la VeyreOrlov Alexander9.297R14:6 0:6N
07.04.2019114406 Tournoi Tecnifibre de la VeyreAussat Julius5.886R46:0 6:3S
07.04.2019114406 Tournoi Tecnifibre de la VeyreCrouzet Pierre-Alexandre6.683R36:3 6:3S
07.04.2019114406 Tournoi Tecnifibre de la VeyreEser Dogukan6.436R3W
08.07.2019117108 Qualification Junior Champion Trophy SommerRomero Manric7.498R25:7 3:6N
01.09.2019119595 Championnats Valaisans JuniorsBuser Julien5.524R44:6 6:2 6:2S
01.09.2019119595 Championnats Valaisans JuniorsDurret Adrien2.787R76:0 6:0S
15.09.2019118915 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asJenny Valentin6.856R36:4 4:6 6:7N
15.09.2019118915 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asAebischer Loïc6.677R36:3 6:2S

Auslandresultate (nicht lizenzierte Gegner)

DatumATP/WTANamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
16.07.2019Janousek Lukas8.043R23:6 4:6N
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate

DatumLigaNameNamen GegnerResultatCode
04.05.2019IC 1LMathieu Bornet
Laurent Teysseire
Florian Burnand
Cyril Dugue
4:6 3:6N
12.05.2019IC 1LMathieu Bornet
Laurent Teysseire
Alexandre Delfino
Joël Klauser
7:5 6:2S
25.05.2019IC 1LMathieu Bornet
Laurent Teysseire
Christophe Baranowski
Théo Orlando
6:3 6:0S
01.06.2019IC 1LMathieu Bornet
Bastien Jacquod
Sébastien Iglesias
Damjan Jovanovic
7:5 6:3S
22.06.2019IC 1LMathieu Bornet
Nicolas Pont
Alexandre Quast
Vincent Bühler
6:3 6:4S
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8