Ranking 1/2020Mathys Yannick (636.02.421.0)

  • X = Streichresultat
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate

DatumLigaNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
05.05.2019IC 1LAjvazi Nexhmedin5.093R56:0 6:1S
11.05.2019IC 1LHenny Maxime8.681R16:3 6:3S
25.05.2019IC 1LGicot Alexandre5.187R56:0 6:0S
02.06.2019IC 1LBurdet Noé8.299R26:3 6:2S

Turnier Resultate

DatumTurnierNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
10.06.2019116768 15. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreKlec Ivo13.083N1 (9)2:6 2:6N
16.06.2019117988 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGBridy Jaya Antoine9.826N4 (106)0:6 4:6N
30.06.2019117978 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGBrahier Gil9.501N4 (146)3:6 2:6N
08.07.2019117108 Qualification Junior Champion Trophy SommerKaussler Gary8.695R12:6 3:6N
04.08.2019118085 Short set open 2019 Prize money CHF 3'000Sluga Philipp10.095N4 (101)2:4 2:4N
X11.08.2019119123 Coupe du StadeKlipfel Loick7.857R23:6 6:7N
11.08.2019119123 Coupe du StadeCuennet Andersen5.420R46:2 6:0S
25.08.2019118049 TOURNOI SWISSLOC QUALIFICATIONPittet Mathieu9.109R15:7 2:6N
X15.09.2019119680 Megger Junioren-Cup (Preissumme bis zu CHF Meylan Joël8.438R13:6 4:6N
10.11.2019121078 MKTA Tour Winter 2019/20 Tagesturnier AktivWälti Nick9.659N4 (137)3:6 0:6N
10.11.2019121078 MKTA Tour Winter 2019/20 Tagesturnier AktivMesmer Manuel9.152R13:6 2:6N
17.11.2019119713 GRAND-PRIX FRIBOURG 2019-2020 (tournoi 2/6)Isakov Emilien8.397R16:1 4:6 6:3S
17.11.2019119713 GRAND-PRIX FRIBOURG 2019-2020 (tournoi 2/6)Honsberger Frédéric8.204R26:1 6:0S
17.11.2019119713 GRAND-PRIX FRIBOURG 2019-2020 (tournoi 2/6)Haefeli Raphael7.085R26:1 6:1S
17.11.2019119713 GRAND-PRIX FRIBOURG 2019-2020 (tournoi 2/6)Corminboeuf David6.700R36:0W
24.11.2019121732 Open Balle de Set (1/4) Prize money 500.-Proca Arthur9.455N4 (144)1:6 4:6N
01.12.2019121458 Qualification Junior Champion Trophy WinterImbriani Nathan8.843R14:6 1:6N
01.12.2019121458 Qualification Junior Champion Trophy WinterTrinkler Meo7.970R21:6 6:2 6:0S
08.12.2019119907 Tournoi Tecnifbre de la VeyreHenny Maxime8.681R15:7 6:2 5:7N
15.12.2019119714 GRAND-PRIX FRIBOURG 2019-2020 (tournoi 3/6)Zocastello Marco11.073N3 (51)0:6 2:6N
15.12.2019119714 GRAND-PRIX FRIBOURG 2019-2020 (tournoi 3/6)Sciboz Luc5.790R46:4 6:4S
X22.12.2019118689 Tournoi de NoëlFellay Maël8.024R25:7 4:6N
22.12.2019118689 Tournoi de NoëlFellay Noé7.291R36:2 6:0S
22.12.2019118689 Tournoi de NoëlThomet Alexandre7.628R21:6 7:6 6:0S
22.12.2019118689 Tournoi de NoëlDuquenoy Bruno4.324R56:1 3:0W
26.01.2020119715 GRAND-PRIX FRIBOURG 2019-2020 (tournoi 4/6)Van Den Hoek Robin9.022R11:6 3:6N
X02.02.2020122168 WINTER SUPER SLAM HALL CUP THUN - BERNFuhrer Marc7.421R25:7 2:6N
16.02.2020119716 GRAND-PRIX FRIBOURG 2019-2020 (tournoi 5/6)Dafflon Léo7.172R36:4 6:4S
16.02.2020119716 GRAND-PRIX FRIBOURG 2019-2020 (tournoi 5/6)Bosch Arnaud8.124R26:1 6:0S
16.02.2020119716 GRAND-PRIX FRIBOURG 2019-2020 (tournoi 5/6)Meyer Adrien6.644R36:4 6:4S
23.02.2020122478 Tournoi de la Bulle du Lausanne-Sports IIIAnnicchiarico Leo9.528N4 (129)2:6 0:6N
23.02.2020122478 Tournoi de la Bulle du Lausanne-Sports IIICharpilloz Jonathan6.605R36:0 6:1S
23.02.2020122478 Tournoi de la Bulle du Lausanne-Sports IIIVarin Oscar7.378R26:4 6:1S

Auslandresultate (lizenzierte Gegner)

DatumNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
01.09.2019J4 Luzern Qualifying DrawStauffer Panya9.034R12:6 6:2 9:11N
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Turnier Resultate

DatumTurnierNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
10.11.2019121078 MKTA Tour Winter 2019/20 Tagesturnier AktivWälti Nick9.659N4 (137)3:6 0:6N
10.11.2019121078 MKTA Tour Winter 2019/20 Tagesturnier AktivMesmer Manuel9.152R13:6 2:6N
17.11.2019119713 GRAND-PRIX FRIBOURG 2019-2020 (tournoi 2/6)Isakov Emilien8.397R16:1 4:6 6:3S
17.11.2019119713 GRAND-PRIX FRIBOURG 2019-2020 (tournoi 2/6)Honsberger Frédéric8.204R26:1 6:0S
17.11.2019119713 GRAND-PRIX FRIBOURG 2019-2020 (tournoi 2/6)Haefeli Raphael7.085R26:1 6:1S
17.11.2019119713 GRAND-PRIX FRIBOURG 2019-2020 (tournoi 2/6)Corminboeuf David6.700R36:0W
24.11.2019121732 Open Balle de Set (1/4) Prize money 500.-Proca Arthur9.455N4 (144)1:6 4:6N
01.12.2019121458 Qualification Junior Champion Trophy WinterImbriani Nathan8.843R14:6 1:6N
01.12.2019121458 Qualification Junior Champion Trophy WinterTrinkler Meo7.970R21:6 6:2 6:0S
08.12.2019119907 Tournoi Tecnifbre de la VeyreHenny Maxime8.681R15:7 6:2 5:7N
15.12.2019119714 GRAND-PRIX FRIBOURG 2019-2020 (tournoi 3/6)Zocastello Marco11.073N3 (51)0:6 2:6N
15.12.2019119714 GRAND-PRIX FRIBOURG 2019-2020 (tournoi 3/6)Sciboz Luc5.790R46:4 6:4S
22.12.2019118689 Tournoi de NoëlFellay Maël8.024R25:7 4:6N
22.12.2019118689 Tournoi de NoëlFellay Noé7.291R36:2 6:0S
22.12.2019118689 Tournoi de NoëlThomet Alexandre7.628R21:6 7:6 6:0S
22.12.2019118689 Tournoi de NoëlDuquenoy Bruno4.324R56:1 3:0W
26.01.2020119715 GRAND-PRIX FRIBOURG 2019-2020 (tournoi 4/6)Van Den Hoek Robin9.022R11:6 3:6N
02.02.2020122168 WINTER SUPER SLAM HALL CUP THUN - BERNFuhrer Marc7.421R25:7 2:6N
16.02.2020119716 GRAND-PRIX FRIBOURG 2019-2020 (tournoi 5/6)Dafflon Léo7.172R36:4 6:4S
16.02.2020119716 GRAND-PRIX FRIBOURG 2019-2020 (tournoi 5/6)Bosch Arnaud8.124R26:1 6:0S
16.02.2020119716 GRAND-PRIX FRIBOURG 2019-2020 (tournoi 5/6)Meyer Adrien6.644R36:4 6:4S
23.02.2020122478 Tournoi de la Bulle du Lausanne-Sports IIIAnnicchiarico Leo9.528N4 (129)2:6 0:6N
23.02.2020122478 Tournoi de la Bulle du Lausanne-Sports IIICharpilloz Jonathan6.605R36:0 6:1S
23.02.2020122478 Tournoi de la Bulle du Lausanne-Sports IIIVarin Oscar7.378R26:4 6:1S
14.06.2020123925 Tournoi du Bois-de-BanRosner Jonathan7.786R22:6 4:6N
14.06.2020123925 Tournoi du Bois-de-BanSjostrand Jacob7.174R36:1 4:6 6:3S
21.06.2020124588 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGSchaub Aeneas7.849R23:6 6:3 6:7N
28.06.2020124587 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölMarovci Albin9.324R12:6 0:6N
28.06.2020124587 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölSchatzmann Vincent7.999R27:5 6:4S
06.07.2020124695 Qualification Junior Champion Trophy SommerMarovci Albin9.324R10:6 2:6N
06.07.2020124695 Qualification Junior Champion Trophy SommerPlüss Denis8.148R26:1 7:6S
12.07.2020123777 OPEN DE MARLY 15'000 CHF, Hospitality N1-R1Walter Simon8.516R21:6 1:6N
12.07.2020123777 OPEN DE MARLY 15'000 CHF, Hospitality N1-R1Antenucci Leo7.126R34:6 6:4 13:11S
12.07.2020123777 OPEN DE MARLY 15'000 CHF, Hospitality N1-R1Koch Diego6.876R36:2 3:6 10:5S
12.07.2020123777 OPEN DE MARLY 15'000 CHF, Hospitality N1-R1Graber Aloïs6.144R46:3 6:3S
19.07.2020122515 16. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreHemmeler Raphael7.765R34:6 0:6N
19.07.2020122515 16. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreEpper Daniel6.363R4W
19.07.2020122515 16. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PrePortmann Cyrill6.445R36:1 6:1S
19.07.2020122515 16. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreSmirnov Michael7.970R26:1 6:1S
02.08.2020122795 SHORT SET OPEN 2020 PRIZE MONEY CHF 4'000Annicchiarico Leo9.528N4 (129)4:5 4:5N
02.08.2020122795 SHORT SET OPEN 2020 PRIZE MONEY CHF 4'000Bene Elias Rafael6.881R34:2 3:1W
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8