Ranking 1/2019Berrut Adrien (160.05.274.0)

  • X = Streichresultat
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate

DatumLigaNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
27.05.2018IC 1LIzard Dario2.870R76:0W
X02.06.2018IC 1LMauron Jocelyn6.283R33:6 6:7N

Turnier Resultate

DatumTurnierNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
29.04.2018110821 Bout'chou & Teenager Trophy 2018Bornet Mathieu8.371R12:6 1:6N
29.04.2018110821 Bout'chou & Teenager Trophy 2018Nader Ilian7.530R24:6 6:2 6:2S
29.04.2018110821 Bout'chou & Teenager Trophy 2018Henderson Kit5.460R46:0 6:2S
20.05.2018113351 IntercantonauxOrlando Théo7.332R24:6 6:2 6:1S
01.07.2018111023 Nationales Juniorenturnier Basel (4 MatchesHulliger Leander5.835R46:1 6:1S
01.07.2018111023 Nationales Juniorenturnier Basel (4 MatchesGünther Balázs6.993R36:2 6:2S
01.07.2018111023 Nationales Juniorenturnier Basel (4 MatchesOrtiz Esteban6.211R36:1 6:2S
01.07.2018111023 Nationales Juniorenturnier Basel (4 MatchesDa Silva Luis7.902R26:4 3:6 5:10N
09.07.2018112965 Qualification Junior Champion Trophy SommerLuethi Ortiz Arenui Vaea8.129R26:3 1:6 2:6N
09.07.2018112965 Qualification Junior Champion Trophy SommerTan Bai-En6.959R26:3 6:4S
15.07.2018112966 Junior Champion Trophy Sommer/été 2018Luethi Ortiz Arenui Vaea8.129R23:6 3:6N
02.09.2018112861 Championnats Valaisans JuniorsBornet Mathieu8.371R12:6 0:1Z
02.09.2018112861 Championnats Valaisans JuniorsGaillard Timéo7.482R26:3 7:5S
02.09.2018112861 Championnats Valaisans JuniorsCherix Elie5.611R46:1 6:0S
Z09.09.2018110822 Moret Sports Trophy 2018Traverso Luca5.269R4
30.09.2018114055 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asMichel Lucien8.537R15:7 3:6N
30.09.2018114055 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asMartinez Kilian6.460R36:2 6:1S
X10.11.2018114949 MKTA Tour Winter 2018 Tagesturnier JuniorInOrlando Théo7.332R23:6 4:6N
10.11.2018114949 MKTA Tour Winter 2018 Tagesturnier JuniorInWidmer Philipp7.362R26:1 6:3S
18.11.2018114186 Suzuki Junior Grand-Prix, BossonnensPingeon Grégoire6.645R36:4 6:0S
18.11.2018114186 Suzuki Junior Grand-Prix, BossonnensTraverso Luca5.269R46:1 6:0S
X24.11.2018114953 MKTA - CH Meisterschaft Quali - VorbereitunNader Ilian7.530R20:6 2:6N
24.11.2018114953 MKTA - CH Meisterschaft Quali - VorbereitunWitschi Sandro6.705R36:1 6:0S
09.12.2018114056 Circuit JUNIORSMathys Thomas8.451R10:6 2:6N
09.12.2018114056 Circuit JUNIORSWergen Timo7.967R26:0 6:3S
09.12.2018114056 Circuit JUNIORSAebischer Loïc6.677R36:1 6:2S
X05.01.2019116349 MKTA - Tour Tagesturnier JuniorInnenGiorgi Lorenzo7.629R25:7 0:6N
05.01.2019116349 MKTA - Tour Tagesturnier JuniorInnenNuck Kilian7.105R36:4 6:1S
05.01.2019116349 MKTA - Tour Tagesturnier JuniorInnenKunz Gianluca6.963R36:2 6:3S
13.01.2019116245 Junior Champion Trophy Winter/hiver 2019Simmen Janis8.152R23:6 5:7N
20.01.2019114076 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asDe Col Noé6.848R36:2 6:2S
20.01.2019114076 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asClement Mathis6.216R36:1 6:1S
03.02.2019114398 Tournoi Tecnifibre de la VeyrePidoux Sam7.664R26:1 5:7 2:6N
03.02.2019114398 Tournoi Tecnifibre de la VeyreCroset Owen5.891R36:2 6:0S
17.02.2019113941 Suzuki Junior Grand-Prix, NyonCasanova Andrin8.416R11:6 1:6N
17.02.2019113941 Suzuki Junior Grand-Prix, NyonHeri Matteo6.393R36:0 6:1S
17.02.2019113941 Suzuki Junior Grand-Prix, NyonMartinez Kilian6.460R34:6 6:0 10:7S
17.02.2019113941 Suzuki Junior Grand-Prix, NyonBoulnoix Noé6.144R36:2 6:1S
10.03.2019116523 Championnats Valaisans JuniorsBoulnoix Noé6.144R36:0 6:1S
10.03.2019116523 Championnats Valaisans JuniorsDelaloye Michel5.931R36:2 6:1S
Z31.03.2019116620 Wild Card Jr Montreux ETAPham Kim David5.295R4

Auslandresultate (nicht lizenzierte Gegner)

DatumATP/WTANamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
30.07.2018Miljkovic Aleksa7.980R26:0 6:0S
31.07.2018Lavoratori Pietro Augusto7.980R22:6 6:3 1:6N
06.08.2018Alekseychuk Artem7.980R25:7 2:6N
19.03.2019Markov Viktor8.043R23:6 1:6N
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate

DatumLigaNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
12.05.2019IC 1LBerset Vincent9.459R13:6 6:7N
02.06.2019IC 1LStempak Tomasz5.634R46:2 6:3S

Turnier Resultate

DatumTurnierNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
10.11.2018114949 MKTA Tour Winter 2018 Tagesturnier JuniorInOrlando Théo7.332R23:6 4:6N
10.11.2018114949 MKTA Tour Winter 2018 Tagesturnier JuniorInWidmer Philipp7.362R26:1 6:3S
18.11.2018114186 Suzuki Junior Grand-Prix, BossonnensPingeon Grégoire6.645R36:4 6:0S
18.11.2018114186 Suzuki Junior Grand-Prix, BossonnensTraverso Luca5.269R46:1 6:0S
24.11.2018114953 MKTA - CH Meisterschaft Quali - VorbereitunNader Ilian7.530R20:6 2:6N
24.11.2018114953 MKTA - CH Meisterschaft Quali - VorbereitunWitschi Sandro6.705R36:1 6:0S
09.12.2018114056 Circuit JUNIORSMathys Thomas8.451R10:6 2:6N
09.12.2018114056 Circuit JUNIORSWergen Timo7.967R26:0 6:3S
09.12.2018114056 Circuit JUNIORSAebischer Loïc6.677R36:1 6:2S
05.01.2019116349 MKTA - Tour Tagesturnier JuniorInnenGiorgi Lorenzo7.629R25:7 0:6N
05.01.2019116349 MKTA - Tour Tagesturnier JuniorInnenNuck Kilian7.105R36:4 6:1S
05.01.2019116349 MKTA - Tour Tagesturnier JuniorInnenKunz Gianluca6.963R36:2 6:3S
13.01.2019116245 Junior Champion Trophy Winter/hiver 2019Simmen Janis8.152R23:6 5:7N
20.01.2019114076 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asDe Col Noé6.848R36:2 6:2S
20.01.2019114076 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asClement Mathis6.216R36:1 6:1S
03.02.2019114398 Tournoi Tecnifibre de la VeyrePidoux Sam7.664R26:1 5:7 2:6N
03.02.2019114398 Tournoi Tecnifibre de la VeyreCroset Owen5.891R36:2 6:0S
17.02.2019113941 Suzuki Junior Grand-Prix, NyonCasanova Andrin8.416R11:6 1:6N
17.02.2019113941 Suzuki Junior Grand-Prix, NyonHeri Matteo6.393R36:0 6:1S
17.02.2019113941 Suzuki Junior Grand-Prix, NyonMartinez Kilian6.460R34:6 6:0 10:7S
17.02.2019113941 Suzuki Junior Grand-Prix, NyonBoulnoix Noé6.144R36:2 6:1S
10.03.2019116523 Championnats Valaisans JuniorsBoulnoix Noé6.144R36:0 6:1S
10.03.2019116523 Championnats Valaisans JuniorsDelaloye Michel5.931R36:2 6:1S
31.03.2019116620 Wild Card Jr Montreux ETAPham Kim David5.295R4Z
07.04.2019114406 Tournoi Tecnifibre de la VeyreTan Bai-En6.959R27:5 2:6 4:6N
07.04.2019114406 Tournoi Tecnifibre de la VeyreKozuki Yuga5.333R46:1 6:2S
09.06.2019119428 IntercantonauxTan Bai-En6.959R26:2 6:3S
09.06.2019119428 IntercantonauxErard Marceau6.107R36:0 6:2S
09.06.2019119428 IntercantonauxBarosi Giacomo5.315R46:0 6:0S
16.06.2019117988 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGHeughebaert Alan8.442R12:6 6:3 6:7N
14.07.2019117109 Junior Champion Trophy Sommer/été 2019Orloff Philip8.319R24:6 6:4 2:6N
14.07.2019117109 Junior Champion Trophy Sommer/été 2019Nuck Kilian7.105R36:4 6:3S

Auslandresultate (lizenzierte Gegner)

DatumNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
02.09.2019Ortiz Esteban6.211R36:1 6:2S
04.09.2019Widmer Philipp7.362R26:4 6:3S

Auslandresultate (nicht lizenzierte Gegner)

DatumATP/WTANamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
19.03.2019Markov Viktor8.043R23:6 1:6N
24.04.2019Carlini Gianluca6.887R36:7 6:3 6:3S
25.04.2019Balciunas Manvydas8.043R27:5 6:3S
26.04.2019Ducrot di Giacomo Arnaud8.043R22:6 6:4 6:4S
27.04.2019Nosei Giacomo8.043R22:6 2:6N
24.06.2019Norde Titouan8.043R22:6 3:6N
01.07.2019Kocu Enes8.043R26:1 7:5S
02.07.2019Arat Aydin Doruk6.887R36:1 6:0S
03.07.2019Rakhmatullayev Danial8.043R26:3 6:2S
04.07.2019Bessonov Dmitry8.043R27:6 6:1S
05.07.2019Gheorghe David Alexandru9.169R16:7 6:2 3:6N
15.07.2019Hoffmann Elias8.043R27:5 7:5S
16.07.2019Kouame Michael8.043R26:2 6:4S
18.07.2019Diack Jamie8.043R23:6 3:6N
05.08.2019Ceuca Luc Ananda8.043R26:2 6:2S
06.08.2019Imbert Julien8.043R24:6 3:6N
05.09.2019Sorger Sebastian0.000R14:6 6:1 3:6N
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate

DatumLigaNameNamen GegnerResultatCode
05.05.2019IC 1LEmilien Comby
Adrien Berrut
Loïc Miville
Guillaume Tschopp
7:6 6:3S
12.05.2019IC 1LAdrien Berrut
Thibaud Perrin
Vincent Berset
Lucien Michel
6:4 6:7 10:8S
25.05.2019IC 1LAdrien Berrut
Thibaud Perrin
Nathaniel Gazzar
Julien Griesser
7:6 3:6 3:10N
02.06.2019IC 1LEmilien Comby
Adrien Berrut
Nicolas Ruffieux
Didier Wuilloud
6:2 6:3S

Turnier Resultate

DatumTurnierNameNamen GegnerResultatCode
14.07.2019117109 Junior Champion Trophy Sommer/été 2019Kilian Feldbausch
Adrien Berrut
Edouard Aubert
Kilian Nuck
6:2 6:2S
14.07.2019117109 Junior Champion Trophy Sommer/été 2019Kilian Feldbausch
Adrien Berrut
Patrick Schön
Philip Orloff
6:4 5:7 6:10N
14.07.2019117109 Junior Champion Trophy Sommer/été 2019Kilian Feldbausch
Adrien Berrut
Janis Simmen
Sam Pidoux
7:6 6:2S
18.08.2019119447 Double des Dents du Midi 2019Adrien Berrut
Frank Berrut
Eliah Di Marco
Thibaud Perrin
6:0 6:0S
18.08.2019119447 Double des Dents du Midi 2019Adrien Berrut
Frank Berrut
Philippe Chambovey
Denis Voirol
6:0 6:0S
18.08.2019119447 Double des Dents du Midi 2019Adrien Berrut
Frank Berrut
Hugo Schwab
Clément Gehin
6:4 6:1S
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8