Ranking 2/2019Berrut Adrien (160.05.274.0)

  • X = Streichresultat
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate

DatumLigaNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
12.05.2019IC 1LBerset Vincent9.484R13:6 6:7N
02.06.2019IC 1LStempak Tomasz5.160R56:2 6:3S

Turnier Resultate

DatumTurnierNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
X10.11.2018114949 MKTA Tour Winter 2018 Tagesturnier JuniorInOrlando Théo7.624R23:6 4:6N
10.11.2018114949 MKTA Tour Winter 2018 Tagesturnier JuniorInWidmer Philipp7.248R26:1 6:3S
18.11.2018114186 Suzuki Junior Grand-Prix, BossonnensPingeon Grégoire6.549R36:4 6:0S
18.11.2018114186 Suzuki Junior Grand-Prix, BossonnensTraverso Luca5.018R46:1 6:0S
24.11.2018114953 MKTA - CH Meisterschaft Quali - VorbereitunNader Ilian7.845R20:6 2:6N
24.11.2018114953 MKTA - CH Meisterschaft Quali - VorbereitunWitschi Sandro7.001R36:1 6:0S
09.12.2018114056 Circuit JUNIORSMathys Thomas8.461R10:6 2:6N
09.12.2018114056 Circuit JUNIORSWergen Timo8.275R16:0 6:3S
09.12.2018114056 Circuit JUNIORSAebischer Loïc6.331R36:1 6:2S
05.01.2019116349 MKTA - Tour Tagesturnier JuniorInnenGiorgi Lorenzo8.081R25:7 0:6N
05.01.2019116349 MKTA - Tour Tagesturnier JuniorInnenNuck Kilian7.788R26:4 6:1S
05.01.2019116349 MKTA - Tour Tagesturnier JuniorInnenKunz Gianluca7.427R26:2 6:3S
13.01.2019116245 Junior Champion Trophy Winter/hiver 2019Simmen Janis8.775R13:6 5:7N
20.01.2019114076 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asDe Col Noé6.967R26:2 6:2S
20.01.2019114076 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asClement Mathis6.396R36:1 6:1S
03.02.2019114398 Tournoi Tecnifibre de la VeyrePidoux Sam8.137R26:1 5:7 2:6N
03.02.2019114398 Tournoi Tecnifibre de la VeyreCroset Owen6.981R26:2 6:0S
17.02.2019113941 Suzuki Junior Grand-Prix, NyonCasanova Andrin8.894R11:6 1:6N
17.02.2019113941 Suzuki Junior Grand-Prix, NyonHeri Matteo6.732R36:0 6:1S
17.02.2019113941 Suzuki Junior Grand-Prix, NyonMartinez Kilian6.823R34:6 6:0 10:7S
17.02.2019113941 Suzuki Junior Grand-Prix, NyonBoulnoix Noé6.331R36:2 6:1S
10.03.2019116523 Championnats Valaisans JuniorsBoulnoix Noé6.331R36:0 6:1S
10.03.2019116523 Championnats Valaisans JuniorsDelaloye Michel6.750R36:2 6:1S
Z31.03.2019116620 Wild Card Jr Montreux ETAPham Kim David5.550R4
X07.04.2019114406 Tournoi Tecnifibre de la VeyreTan Bai-En7.693R27:5 2:6 4:6N
07.04.2019114406 Tournoi Tecnifibre de la VeyreKozuki Yuga6.689R36:1 6:2S
09.06.2019119428 IntercantonauxTan Bai-En7.693R26:2 6:3S
09.06.2019119428 IntercantonauxErard Marceau6.661R36:0 6:2S
09.06.2019119428 IntercantonauxBarosi Giacomo5.947R46:0 6:0S
16.06.2019117988 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGHeughebaert Alan8.818R12:6 6:3 6:7N
14.07.2019117109 Junior Champion Trophy Sommer/été 2019Orloff Philip8.670R14:6 6:4 2:6N
14.07.2019117109 Junior Champion Trophy Sommer/été 2019Nuck Kilian7.788R26:4 6:3S
15.09.2019119680 Megger Junioren-Cup (Preissumme bis zu CHF Muntwyler Simon7.987R26:1 6:1S
15.09.2019119680 Megger Junioren-Cup (Preissumme bis zu CHF Witschi Sandro7.001R36:3 6:1S
15.09.2019119680 Megger Junioren-Cup (Preissumme bis zu CHF Erard Marceau6.661R36:0 6:3S
15.09.2019119680 Megger Junioren-Cup (Preissumme bis zu CHF Peterhans Yanis7.719R26:2 6:3S
15.09.2019119680 Megger Junioren-Cup (Preissumme bis zu CHF Boulnoix Noé6.331R36:2 6:0S
29.09.2019121506 Porsche Zentrum Oberer Zürichsee – Winter SLocher Elia9.290R12:6 4:6N
29.09.2019121506 Porsche Zentrum Oberer Zürichsee – Winter SDacre Philippe6.019R46:1 7:5S

Auslandresultate (lizenzierte Gegner)

DatumNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
02.09.2019Ortiz Esteban7.207R26:1 6:2S
04.09.2019Widmer Philipp7.248R26:4 6:3S

Auslandresultate (nicht lizenzierte Gegner)

DatumATP/WTANamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
19.03.2019Markov Viktor7.974R23:6 1:6N
24.04.2019Carlini Gianluca6.881R36:7 6:3 6:3S
25.04.2019Balciunas Manvydas7.972R27:5 6:3S
26.04.2019Ducrot di Giacomo Arnaud7.972R22:6 6:4 6:4S
X27.04.2019Nosei Giacomo7.972R22:6 2:6N
24.06.2019Norde Titouan7.972R22:6 3:6N
01.07.2019Kocu Enes7.972R26:1 7:5S
02.07.2019Arat Aydin Doruk6.881R36:1 6:0S
03.07.2019Rakhmatullayev Danial7.972R26:3 6:2S
04.07.2019Bessonov Dmitry7.972R27:6 6:1S
05.07.2019Gheorghe David Alexandru9.057R16:7 6:2 3:6N
15.07.2019Hoffmann Elias7.972R27:5 7:5S
16.07.2019Kouame Michael7.972R26:2 6:4S
X18.07.2019Diack Jamie7.972R23:6 3:6N
05.08.2019Ceuca Luc Ananda7.972R26:2 6:2S
06.08.2019Imbert Julien7.972R24:6 3:6N
05.09.2019Sorger Sebastian9.057R14:6 6:1 3:6N
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate

DatumLigaNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
12.05.2019IC 1LBerset Vincent9.484R13:6 6:7N
02.06.2019IC 1LStempak Tomasz5.160R56:2 6:3S

Turnier Resultate

DatumTurnierNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
07.04.2019114406 Tournoi Tecnifibre de la VeyreTan Bai-En7.693R27:5 2:6 4:6N
07.04.2019114406 Tournoi Tecnifibre de la VeyreKozuki Yuga6.689R36:1 6:2S
09.06.2019119428 IntercantonauxTan Bai-En7.693R26:2 6:3S
09.06.2019119428 IntercantonauxErard Marceau6.661R36:0 6:2S
09.06.2019119428 IntercantonauxBarosi Giacomo5.947R46:0 6:0S
16.06.2019117988 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGHeughebaert Alan8.818R12:6 6:3 6:7N
14.07.2019117109 Junior Champion Trophy Sommer/été 2019Orloff Philip8.670R14:6 6:4 2:6N
14.07.2019117109 Junior Champion Trophy Sommer/été 2019Nuck Kilian7.788R26:4 6:3S
15.09.2019119680 Megger Junioren-Cup (Preissumme bis zu CHF Muntwyler Simon7.987R26:1 6:1S
15.09.2019119680 Megger Junioren-Cup (Preissumme bis zu CHF Witschi Sandro7.001R36:3 6:1S
15.09.2019119680 Megger Junioren-Cup (Preissumme bis zu CHF Erard Marceau6.661R36:0 6:3S
15.09.2019119680 Megger Junioren-Cup (Preissumme bis zu CHF Peterhans Yanis7.719R26:2 6:3S
15.09.2019119680 Megger Junioren-Cup (Preissumme bis zu CHF Boulnoix Noé6.331R36:2 6:0S
29.09.2019121506 Porsche Zentrum Oberer Zürichsee – Winter SLocher Elia9.290R12:6 4:6N
29.09.2019121506 Porsche Zentrum Oberer Zürichsee – Winter SDacre Philippe6.019R46:1 7:5S
27.10.2019119902 Tournoi Tecnifibre de la VeyreTan Bai-En7.693R24:6 7:5 6:1S
27.10.2019119902 Tournoi Tecnifibre de la VeyreLavizzari Matteo7.621R26:4 6:1S
27.10.2019119902 Tournoi Tecnifibre de la VeyreMartinez Kilian6.823R36:2 6:3S
27.10.2019119902 Tournoi Tecnifibre de la VeyreWitschi Sandro7.001R36:2 6:1S
17.11.2019120463 MKTA - CH Meisterschaft Quali - VorbereitunKarma Noah7.939R2Z
23.11.2019120462 MKTA - CH Meisterschaft Quali - VorbereitunBöckli Robin7.452R22:6 7:6 6:7N
23.11.2019120462 MKTA - CH Meisterschaft Quali - VorbereitunWeber Philip7.559R26:0 6:1S
01.12.2019121458 Qualification Junior Champion Trophy WinterRamelli Enea7.968R26:2 6:0S
01.12.2019121458 Qualification Junior Champion Trophy WinterRomero Manric7.315R23:6 7:6 6:2S
01.12.2019121458 Qualification Junior Champion Trophy WinterDurrer Gian7.579R26:3 7:5S

Auslandresultate (lizenzierte Gegner)

DatumNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
02.09.2019Ortiz Esteban7.207R26:1 6:2S
04.09.2019Widmer Philipp7.248R26:4 6:3S

Auslandresultate (nicht lizenzierte Gegner)

DatumATP/WTANamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
24.04.2019Carlini Gianluca6.881R36:7 6:3 6:3S
25.04.2019Balciunas Manvydas7.972R27:5 6:3S
26.04.2019Ducrot di Giacomo Arnaud7.972R22:6 6:4 6:4S
27.04.2019Nosei Giacomo7.972R22:6 2:6N
24.06.2019Norde Titouan7.972R22:6 3:6N
01.07.2019Kocu Enes7.972R26:1 7:5S
02.07.2019Arat Aydin Doruk6.881R36:1 6:0S
03.07.2019Rakhmatullayev Danial7.972R26:3 6:2S
04.07.2019Bessonov Dmitry7.972R27:6 6:1S
05.07.2019Gheorghe David Alexandru9.057R16:7 6:2 3:6N
15.07.2019Hoffmann Elias7.972R27:5 7:5S
16.07.2019Kouame Michael7.972R26:2 6:4S
18.07.2019Diack Jamie7.972R23:6 3:6N
05.08.2019Ceuca Luc Ananda7.972R26:2 6:2S
06.08.2019Imbert Julien7.972R24:6 3:6N
05.09.2019Sorger Sebastian9.057R14:6 6:1 3:6N
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate

DatumLigaNameNamen GegnerResultatCode
05.05.2019IC 1LEmilien Comby
Adrien Berrut
Loïc Miville
Guillaume Tschopp
7:6 6:3S
12.05.2019IC 1LAdrien Berrut
Thibaud Perrin
Vincent Berset
Lucien Michel
6:4 6:7 10:8S
25.05.2019IC 1LAdrien Berrut
Thibaud Perrin
Nathaniel Gazzar
Julien Griesser
7:6 3:6 3:10N
02.06.2019IC 1LEmilien Comby
Adrien Berrut
Nicolas Ruffieux
Didier Wuilloud
6:2 6:3S

Turnier Resultate

DatumTurnierNameNamen GegnerResultatCode
14.07.2019117109 Junior Champion Trophy Sommer/été 2019Kilian Feldbausch
Adrien Berrut
Edouard Aubert
Kilian Nuck
6:2 6:2S
14.07.2019117109 Junior Champion Trophy Sommer/été 2019Kilian Feldbausch
Adrien Berrut
Patrick Schön
Philip Orloff
6:4 5:7 6:10N
14.07.2019117109 Junior Champion Trophy Sommer/été 2019Kilian Feldbausch
Adrien Berrut
Janis Simmen
Sam Pidoux
7:6 6:2S
18.08.2019119447 Double des Dents du Midi 2019Adrien Berrut
Frank Berrut
Eliah Di Marco
Thibaud Perrin
6:0 6:0S
18.08.2019119447 Double des Dents du Midi 2019Adrien Berrut
Frank Berrut
Hugo Schwab
Clément Gehin
6:4 6:1S
18.08.2019119447 Double des Dents du Midi 2019Adrien Berrut
Frank Berrut
Philippe Chambovey
Denis Voirol
6:0 6:0S
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8