Ranking 2/2021Mettraux Marie (646.00.607.0)

  • X = Streichresultat
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Turnier Resultate

DatumTurnierNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
04.10.2020125979 Masters FRIJUNE OPEN 2020 (sur invitation) Schalch Julie10.267N4 (58)6:2 6:3S
04.10.2020125979 Masters FRIJUNE OPEN 2020 (sur invitation) Russiniello Lara9.952N4 (56)6:2 6:1S
15.11.2020124787 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Rebound AceKeller Nadine11.923N3 (25)4:6 2:6N
15.11.2020124787 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Rebound AceLüscher Sophie11.740N3 (27)4:6 6:4 10:2S
15.11.2020124787 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Rebound AceTheiler Stephanie10.041N4 (63)6:3 6:1S
20.12.2020127143 Swiss Champion Trophy 2020Scilipoti Sebastianna12.827N2 (13)1:6 2:6N
20.12.2020127143 Swiss Champion Trophy 2020Lugon-Moulin Emilie10.785N4 (46)6:3 6:2S

Auslandresultate (lizenzierte Gegner)

DatumNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
31.08.2021W60 Collonge-Bellerive Qualifying DrawDürst Jenny12.682N2 (16)3:6 3:6N

Auslandresultate (nicht lizenzierte Gegner)

DatumATP/WTANamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
18.10.2020949Falkowska Weronika12.0143:6 0:6N
18.10.2020817Vanlangendonck Eliessa12.1566:4 6:3S
25.10.2020755Robbe Alice12.2316:3 1:6 2:6N
26.10.2020Voracek Eva Marie8.880R16:4 6:1S
26.10.2020Ben Hassen Feryel12.000N2 (24)6:4 6:2S
01.11.2020448Kubareva Anna12.7265:7 2:6N
23.11.2020Sherif Dalia 8.880R17:6 7:5S
23.11.2020Abouelsaad Hania12.000N2 (24)3:6 3:6N
23.11.2020Hesham Norhan8.880R16:1 6:2S
29.11.2020714Zolotareva Anastasia12.2842:6 3:6N
30.11.20201144Atik Rita11.8372:6 3:6N
30.11.2020Borovinskaya Anna8.880R16:4 6:2S
07.12.2020Akid Sara11.399N36:3 2:6 5:10N
02.02.20211114Vlasselaer Clara11.8621:6 3:6N
09.02.2021Natsvlishvili Nino11.399N36:4 4:6 4:10N
16.02.20211071Rioux Lisa-Marie11.8993:6 2:6N
22.02.2021Bairasheuskaya Alena8.880R16:4 6:1S
22.02.2021Palecek Nikol11.399N32:6 2:6N
X01.03.2021Mohamed Helena8.880R16:7 3:6N
06.04.2021Alzhanova Diyora9.002R16:3 6:2S
11.04.2021909Poplavska Anastasiya12.0551:6 2:6N
13.04.2021Ospanova Janel9.002R16:1 6:3S
18.04.2021Laskevich Evialina12.750N2 (15)4:6 2:6N
20.04.2021875Burdina Evgeniya12.0916:4 6:0S
20.04.20211293Garkusha Eva11.7216:4 6:2S
20.04.2021914Bakhmutkina Polina12.0506:4 1:6 10:8S
25.04.2021468Nahimana Sada12.6840:6 1:6N
25.04.2021689Shalimova Ekaterina12.3186:3 5:7 6:0S
27.04.2021Spasova Beatris10.022N46:4 6:1S
27.04.2021Aksu Semra11.378N36:3 6:4S
27.04.2021857Krasnova Daria12.1113:6 6:2 9:11N
02.05.2021824Avdeeva Julia12.1482:6 4:6N
X04.05.2021Ersoz Vanessa9.002R11:6 3:6N
30.05.20211084Kardava Zoziya11.8881:6 2:6N
06.06.2021Baidaulet Dana11.378N36:3 6:2S
06.06.2021824Dalakishvili Mariam12.1484:6 4:6N
X22.06.2021Schwartzman Darya9.002R15:7 6:2 5:10N
X29.06.2021Gerald Gonzalez Jimar Geraldine9.002R14:6 6:3 6:10N
12.07.2021Chachkhiani Sofia9.002R16:4 6:0S
12.07.2021847Bakhmutkina Polina12.1221:6 4:6N
19.07.2021672Zolotareva Anastasia12.3411:6 1:6N
19.07.2021Dolidze Lizi9.002R16:3 6:4S
01.08.2021594Malygina Elena12.4582:6 1:6N
07.09.2021489Pieri Tatiana12.6430:6 0:2Z
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Auslandresultate (lizenzierte Gegner)

DatumNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
31.08.2021W60 Collonge-Bellerive Qualifying DrawDürst Jenny12.682N2 (16)3:6 3:6N

Auslandresultate (nicht lizenzierte Gegner)

DatumATP/WTANamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
06.04.2021Alzhanova Diyora9.002R16:3 6:2S
11.04.2021909Poplavska Anastasiya12.0551:6 2:6N
13.04.2021Ospanova Janel9.002R16:1 6:3S
18.04.2021Laskevich Evialina12.750N2 (15)4:6 2:6N
20.04.2021875Burdina Evgeniya12.0916:4 6:0S
20.04.20211293Garkusha Eva11.7216:4 6:2S
20.04.2021914Bakhmutkina Polina12.0506:4 1:6 10:8S
25.04.2021468Nahimana Sada12.6840:6 1:6N
25.04.2021689Shalimova Ekaterina12.3186:3 5:7 6:0S
27.04.2021857Krasnova Daria12.1113:6 6:2 9:11N
27.04.2021Spasova Beatris10.022N46:4 6:1S
27.04.2021Aksu Semra11.378N36:3 6:4S
02.05.2021824Avdeeva Julia12.1482:6 4:6N
04.05.2021Ersoz Vanessa9.002R11:6 3:6N
30.05.20211084Kardava Zoziya11.8881:6 2:6N
06.06.2021824Dalakishvili Mariam12.1484:6 4:6N
06.06.2021Baidaulet Dana11.378N36:3 6:2S
22.06.2021Schwartzman Darya9.002R15:7 6:2 5:10N
29.06.2021Gerald Gonzalez Jimar Geraldine9.002R14:6 6:3 6:10N
12.07.2021Chachkhiani Sofia9.002R16:4 6:0S
12.07.2021847Bakhmutkina Polina12.1221:6 4:6N
19.07.2021Dolidze Lizi9.002R16:3 6:4S
19.07.2021672Zolotareva Anastasia12.3411:6 1:6N
01.08.2021594Malygina Elena12.4582:6 1:6N
07.09.2021489Pieri Tatiana12.6430:6 0:2Z
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate

DatumLigaNameNamen GegnerResultatCode
03.08.2021IC NLAAlina Granwehr
Marie Mettraux
Samira De Stefano
Liriza Selishta
6:2 6:4S
07.08.2021IC NLAAlina Granwehr
Marie Mettraux
Lena Papadakis
Melody Hefti
2:6 1:6N
08.08.2021IC NLASebastianna Scilipoti
Marie Mettraux
Joanne Züger
Fiona Ganz
6:3 3:6 10:4S
14.08.2021IC NLASebastianna Scilipoti
Marie Mettraux
Ylena In-Albon
Céline Naef
2:6 6:7N
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8